Самосвал КАМАЗ 55111 – плюсы

На сегодняшний день КамАЗ 55111 используется часто в строительстве. Такая машина у многих компаний пользуется огромным спросом, потому что здесь есть некоторые факторы, которые говорят о ее надежности и привлекательной цене.
 Плюсы от усовершенствования КамАЗа
 Самосвал 55 111, сменил 10 тонный самосвал 5511. Его грузоподъемность возросла до 13 тонн. Здесь сразу можно заметить, что при усовершенствовании машины разработчики сделали ей прямоугольные фары на бампере. Обновлена и кабина, которая имеет высокую крышу.
 По внешним признакам эта машина очень напоминает самосвал 65 115. Разница в основном в грузоподъемности автомобиля. Все это может означать, что стоимость перевозки грузов на 55 111 намного выше.
 Неплохое впечатление при эксплуатации самосвала создает наличие у него два ведущих моста. Они установлены на балансировочной тележке.
 Есть возможность установить на автомобили ЗИловские колеса. У них существует один минус в том, что они камерные. Применение таких шин в жестких условиях бездорожья, при ведении строительства сомнительно.
 Характеристики
 Автомобиль имеет характеристики:
 • Кабина сделана из металла и может наклоняться.
 • Она предназначена для двух человек.
 • Колесная формула 6Х4.
 • При желании сегодня можно сделать заказ и купить КамАЗ в тропическом исполнении.
 • Есть возможность получить самосвал для эксплуатации в северных районах.
 Кузов машины, как говорилось выше, является цельнометаллическим. Он сделан в виде ковша с защитным козырьком. Козырек перекрывает полностью пространство между кабиной и грузом.
 Разгрузка осуществляется назад. На КамАЗе 55 111 разработчики установили дизельный двигатель с турбонаддувом. Его мощность составляет 240 л.
 Существует подогрев отработавшими газами кузова для того, чтобы груз не примерзал к нему. Объем платформы равен 6,6 кубометров.
 Некоторые автовладельцы ухитряются нарастить кузов, чтобы перевозить на нем торф. Платформа опрокидывается при помощи гидравлики.
 В наличии трехступенчатый гидроцилиндр телескопического типа. Он может приводиться в действие при использовании коробки отбора мощности.
 Расход топлива равен 30 л. Многие водители пишут отзывы о работе карданного вала и двигателя этого автомобиля, и хорошо отзываются об их работе. Мотор имеет 10 ступенчатую коробку передач. Коробка механическая.
 Некоторые эксперты считают, что неплохим вариантом установки на машине, была бы разработка ZF. В Связи с теми изменениями, которые получил этот КамАЗ – лучшие эксплуатационные характеристики и приемлемая цена, позволяют ему продаваться в большом количестве.
 Стоит добавить, что самосвал по объему производства сейчас первый, если его сравнить с другими подобными автомобилями для ведения строительства. Его предназначением является транспортировка различных материалов и строительных грузов.